Вячеслав Княжев

Подскажите если я мать одиночка...

Подскажите если я мать одиночка не работающая какие мне деньги и пособия можно получить? И могу ли я получить декретные деньги и как?

Александра Мирошникова

единовременное за рождение, по закону 13741,99р
по уходу до полутора лет 2576,63р в месяц
как мать одиночка до 3х лет 391р
от соц защиты все это идет

Ch
Christina

У ребёнка есть биологический отец, вот с него и можешь получать содержание и себя на время декретного отпуска, и на ребёнка. Не хочет добровольно , -через суд.

Кристина Петросян

Там на авке есть какой-то мужичонка, все деньги с него.

Иван Ярыгин

единовременное пособие по беременности и родам ( порядка 12 тысяч, это от региона проживания зависит) вы получите точно. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет вы тоже будете получать обязательно ( ок. 3000 за первого и ок 6000 за второго и последующих детей. сумма зависит от региона проживания) НО так как вы мать одиночка вам положены еще и социальные выплаты о размере и порядке получения которых вы узнаете в социальной службе по месту жительства! Удачи вам!

Эдуард Гарбузов

декретные получают до родов работающие от работы