Екатерина Зверева

Здравствуйте! Мы покупаем квартиру в ипотеку по программе молодая семья.

Сейчас встал вопрос: как лучше оформлять квартиру долевую или совместную? И если долевую 0/100 (жена/муж) будет ли жена иметь право на квартиру, прописана в ней и так далее. Спасибо

Рома Новиков

при покупке неважно кто владелец и в каких долях, тем более если в мире и согласии, при разводе все делится пополам

Ма
Марина

если оформите в долевую, то при разводе каждый останется при своей доле
например 1/100 и 99/100

Станислав Соколов

Хорошая молодая семейка, уже о разводе думают. Квартира будет совместно нажитое в браке и делиться будет поровну. Кто больше получает (скорее это муж) , на таго и запишите, чтоб 13% от государство быстрее можно было вернуть. Патом будете вторую покупать (или расширятся) запишите на другого, чтоб 13% мог вернуть.