Иван

Ипотека по программе Молодая Семья

У знакомой возник такой вопрос:

Ей 28 лет, ребенку 4 года. Разведена. Живут с мамой в однушке.

Может ли она взять ипотеку по программе " Молодая семья" ?

Если да, что для этого нужно?

Екатерина Воронина

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым правительством относятся:

Супруги в возрасте до 35 лет и их дети;
Неполные семьи, в которых есть только один родитель и дети.

По этой госпрограмме в 2013 году будет предоставляться жилье молодым семьям, в том случае, если:

Они стоят в жилищной очереди, как нуждающиеся в жилом помещении;
Подтвержденные документами доходы семьи позволяют получить и оплачивать кредит, либо осуществлять другие выплаты, необходимые для приобретения жилья, сверх предоставленной государством субсидии.