Елена Кулинченко

Молодая семья (Ипотека) вопрос2

Молодая семья (пока гражданская) , снимаем квартиру за 22т. р очень хотим свою крышу над головой, стоит ли брать ипотеку и воспользоватся программой Молодая семья?
Пояснение - Брак будет заключен скоро, квартиру уже снимаем долго и уже приличную сумму отдали левому ДЯДЕ.
Первоначального взноса нет. З, П на двоих в районе 70-80 т. р

Михаил Кучинов

по этой программе бешеная процентная ставка.... поищите альтернативы в др банках

..........aselya Akirova........

Конечно, лучше брать ипотеку и платить деньги за свою квартиру, чем чужому дяде. вы можете воспользоваться программой Молодая семья, когда поженитесь. С первоначальным взносом-не проблема, некоторые банки дают кредит на первоначальный взнос и делят его на срок ипотеки-на 15-20 лет, так что ваш платеж увеличивается всего на 300-500 рублей

Alexandr Biryukov

Это надевать хомут на годы. Это тяжело.
Лично я бы не стала. Лучше найти
съем за меньшую сумму.
Лучше воспользоваться программой
Молодая семья.

Эльмир

Если есть возможность воспользоваться ипотечной программаой молодая семья- чего же не пользоваться?)) ) Там условия гораздо симпатичнее, чем в стандартной ипотеке! Но я не слышала, чтобы была ипотека без первоначального взноса.... Это очень важно!! ! И еще (поверьте мне- я уже простую ипотеку 5 лет плачу!! ) - чем больше первоначальный взнос- тем легче кредит выплачивать.. . У меня было около 60-65% своих денег, и то я первые два года только на банк работала!! ! Понимаете, что получается по факту - вы считаете, что погашаете кредит.. на самом деле первую половину срока (например, если взяли на 20лет- первые 10лет!!) , вы не столько погашаете тело кредита, сколько просто платите проценты банку! ! А само тело кредита практически не изменяется! ! То есть сейчас вы отдаете деньги ДЯДЕ, потом вы будете отдавать деньги банку... И вся разница! ! Причем в моем случае, я банку отдавала больше, чем раньше платила за съем квартиры!! ! И чем больше возьмете сам кредит, тем больше отдадите деньги ДЯДЕ_БАНКУ!! ((.. В ипотеке единственный способ снизить переплату: 1) брать как можно меньше - никак не 100% от стоимости квартиры; 2) как можно быстрее погашать именно тело кредита!! ! То есть не платить, как они насчитают ежемесячно.. а при любой возможности еще с выплатой параллельно копить и сразу, как что-то скопилось существенное, отдавать именно как частичное досрочное погашение кредита (то есть само тело кредита!) . Если вы в Москве, то под вашу общую зарплату (если вы будете выступать как заемщик+ созаемщик) - вам дадут, мне кажется, около 150000у. е... Для Москвы купить квартиру на них сложно... Хотя... Я просто не знаю, какие условия в ипотеке для молодой семьи. Может там процент меньше??.. или еще чего интересного)))... В любом случае- ВСЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ И РИСКИ на ближайшие годы нужно тщательно взвесить (возможная потеря работы, рождение ребенка, когда мама будет сидеть с ним, а только папа зарабатывать.. . и т. п. ) Ипотека- РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ШТУКА! Удачи!

Простой пример для наглядности процесса: кредит 150000долларов на 20лет под 10,45% - первый год ЕЖЕМЕСЯЧНО!! ! выплата 1510долларов (1350дол-проценты банку!!! +160долл тело самого кредита!!!! ) как вам это?? ? потяните???