Петр Нагорнов

Молодая семья (что делать с ипотекой)

Молодая семья (пока гражданская) , снимаем квартиру за 22т. р очень хотим свою крышу над головой, стоит ли брать ипотеку и воспользоватся фондом Молодая семья?

Юлия

Никакого фонда "молодая семья" не существует. Суцществует программа "Молодая семья", предполагающая минимальный (10%) первоначальный взнос. Но это единственное преимущество программы перед другими.
Если есть 10% ото стоимости квартиры - велкам. Регистрируйте брак и подавайте на одобрение.

Сергей

"Гражданская" - это не семья, это сожители. Никакие программы/фонды под сожительство ещё пока не утверждены.

Екатерина Молодова

гражданская семья - это не семья (юридически) . Оформляйте отношения, и если ВООБЩЕ нет других шансов заиметь жилье, тогда берите ипотеку. (ипотека это такая кабала)

Ирочка Филатова

Программа так и называется"Молодая семья" А вы пока еще не семья. Да и когда будите семьей, не факт, что вы потяните эту программу. Лично мы с мужем, когда узнали, какие нужно там платить проценты, решили обойтись без этой программы. У нас в стране все сделано для того, чтобы семья не жила, а выживала, выплачивая эту "грабительскую повинность" государству!

Юлия

сначала перестаньте гневить ГОСПОДА...

Crazy Vel

Яра Стар, вообще-то, капитализм на дворе, за это вы и боролись.
Так что платите сами, никто вам ничего не должен.

Ми
Михаил

Не лезь в ипотеку до брака. А какие условия у фонда молодая семья? Да и вообще сколько вам лет? Если возраст не критический можно и самим работать хоть на двух работах, деньги в банк и на доллары и собирать деньги без сомнительных программ и ипотек.

Гуля Шаумурунова

Да! Программа очень интересная.
Но как граждаская семья на ипотеку молодая семья Вы претендовать не можете.

Би
Бика

Какая семья---это блуд! семья--это после Загса! и всем по определению спарившимся --по квартире!!! Оформляйте ипотеку на себя--лично!!!

Виктория Кулакова

Копите на первоначальный взнос и берите ипотеку, конечно. Но про какой мифический фонд вы говорите? Никаких фондов не существует, платить будете на общих основаниях.

Татьяна Небера

не знаю, в нашем государстве хрен поймешь, что делать ели бабок нет, а жить хочтся

Vladimir Molchanov

Что бы попасть в программу молодая семья надо быть на очереди на улучшение жилищных условий, это считается вся ваша площадь там где вы прописаны, если вы проходите по метражу и вас поставят на очередь то тогда можете попробовать, если повезет то смысл есть условия там хорошие на покупку, ну были по крайней мере 5 лет назад, сейчас уже не знаю к сожалению

Нина

Трудный вопрос тут не может быть советчиков потому что надо учитывать множество факторов нарпимер-работа перспективы роста и постоянное её наличие у двоих дети в будущем и ещё много-много разных позиций.