Никки Занудович

Каково ваше отношение к героям и их поступкам? Что хотел сказать автор? Как вы понимаете концовку рассказа"О любви"Чехова

Ар
Артём

Что же тут непонятного?
"....я признался ей в своей
любви, и со жгучей болью в сердце я понял, как ненужно, мелко и как
обманчиво было все то, что нам мешало любить. Я понял, что когда любишь,
то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более
важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем
смысле, или не нужно рассуждать вовсе. "