Юл
Юлия

Нам подарили мини ЧИХУАшку, но меня беспокоит...

...что у неё НЕ заросший "родничок". Ей 3 месяца. Сейчас проходим гельметизацию чтоб сделать прививки, поэтому с ветеринаром пока не общались.. . Ради праздного любопытства о цене полазила по сайтам продаж этой породы и там обнаружила в описаниях, что у 2-3х месячных щенков это родничок УЖЕ зарос! Вот меня и беспокоит, нормальная ли у НАС собачка?

Olqa Melnikova

Это абсолютно нормально. Другой вопрос насколько он большой, если он с копеечную монету это норма. если он на пол башки, то это не сильно страшно, но не хорошо. вообще нынче у нашей породы родничок запрещен стандартом. Что в общем-то не верно, т. к в силу строения головы рождающегося щенка и таза матери без родника щен просто не родится. С возрастом он зарастает и к году должен составлять не более 1-2 мл или не быть вовсе. Но родничок, поверьте как породнику, в 2-3 месяца это не самое больное место. Зубы, вот это то место за которым следить надо до 6-8 месяцев.

Александр Денисов

у всех собак мини никогда не зарастают роднички, это собака потенциальный смертник, я сильно сомневаюсь, что не заросший родничок это ничего страшного, так как малейший удар и собака труп, так же таких собак категорически запрещено держать на солнце, представьте себе собака лечит в квартире под солнышком и ...получает тепловой удар через родничок

Екатерина Мальвина

нет, так как в мини, ничего нормального нет

Дмитрий Фатеев

У меня две чихуашки) поверь, в этом ничего плохого нет) скорее всего просто индивидуальной развитие организма) конечно, было бы неплохо проконсультироваться с ветеринаром, но не стоит переживать)))

Екатерина Королькова

мини чихуашек не существует! так же как и мини йорков и пр. есть один стандарт породы. лучше бы вы это узнали в "интернете ради праздного любопытства". не в обиду. понимаю что не по вопросу, но не обманывайте себя

Василий Семиков

нормальная

Дмитрий Хороший

Вы же говорите: мини. Мини-собачки не отличаются нормальным развитием и здоровьем, поэтому к ним неприменимы нормы развития стандартных представителей породы. Незаросший родничок - издержка карликовости.