Олег

И еще, кто пояснит смысл выражения, "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным".

Ри
Ринат

Если заглянуть в Библию. Все Божьи пророки, даже Иисус Христос подвергались нападкам и гонениям. Хотя все они творили добрые дела; исцеляли, проповедывали и даже воскрешали. Главное быть на хорошем счету у Бога.

Ильдар Зиннятуллов

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук. 6:27-38)

Политехника Флексико

Честно лишь живое безразличие... Доброта развращает... Ещё чуть чуть и человек бы вышел на прямую, но доброта не дала донести наказания до естественного завершения чувство вины, превратив его в вечную не возможность отблагодарить... Добрые ни чуть не меньше гады, чем злые...

Алексей Куликов

Это бред сатаны По делам вашим воздам вам, говорит Господь Как хотите чтобы поступали свами, так поступайте с другими, Что сеете то будете жать т

Miss Creed

Правильность этого выражения проверяется только на личном опыте. Набьешь шишек по жизни-поймешь.