Алсу Хакимьянова

я слышал такое выражение чем больше крест тем тяжелее ноша какой смысл у этого выражения

Вл
Влад

"Сабака лает, ветер носит".

Валерий Томилин

-тяжкий крест, это образное выражение -значит много горя хлебнуть.

Аделина Нагимова

не легко будет... .

но судьбу себе выбирает Душа... .

никак не новорожденный....

Ole4Ka Евдокимова

Дающий крест даёт и силы нести его.

Лё
Лёня

смысл в том, что тяжесть креста соотносят с жизненными трудностями человека, чем тяжелее крест, тем больше человек переносит неудобств, страданий, поношений