Eкатерина Cтепанова

Что общего между Буддизмом и йогой? И почему йоги отказываются от тяжелого труда, от тяжелой ноши оп жизни ?

Роман Феденко

Будда Сакьямуни, как основатель Буддизма, в духовных поисках шёл путём Йоги.
Будда полностью достиг реализации всех существующих йог, затем он осознал, что это ещё не предел. После этого в 7-ми Семидневных медитаций под деревом Бодхи осознал и прошёл недостоющую ступень йоги и достиг Окончательной ступени.
После этого Будда создал своё учение, с учётом недостатков йоги.
Далее ситуация менялась, появились святые типа Йога Патанджали, которые уже создавали учения совершенствуя систему йоги по отношению к Буддизму.
Такая конкуренция длилась сотни-тысячи лет.
На самом деле Йоги не отказывают от ноши жизни.
Есть два направления Йогов: Брахманы и Шраманы.
Шраманы это аскеты отшельники, которые живут на лоне природы, в гармонии с природой, очень аскетично.
Брахманы же напротив, они живут в семье, в соотвествии со Святыми Ведами.
ВАм нужно поглубже изучить Учение Йогов, там нет такого, чтобы намеренно избегать тяжёлой ноши жизни.
А как вы думаете жить в любую погоду под открытым небом в лесу, можно ли это назвать лёгкой ношей?? ?
Есть повод для размышлений!

Илья Соловьев

Правильно делают человек же не осел

Надежда Пискарева

А какую йогу вы имеете в виду?

Ксения Нилова

буддисты тоже отказываются от тяжелой ноши по жизни и труда;
христиане - наоборот