Дмитрий Чернов

Что означает выражение - Креста на тебе нет.?

Елизавета Виноградова

Значит тот о ком говорят не относится к отаре овец бога еврейского.

Андрей Полтавский

Ну типпа не закопали еще

Дима

Это старая русская поговорка. Имеется в виду христианский нательный крестик. Нет крестика - человек живет не по закону Божьему. Т. е. от него можно любой пакости ожидать.

Екатерина Королькова

это когда уже совсем все плохо (((

Сергей

Злой человек.

Нина Безрученко

Хотят сказать, что человек поступает не по-христиански.
Фраза обычно используется для манипулирования, в расчете на то, что человек станет доказывать, что он хороший християнин и выполнит просьбу. Так же как попрошайки часто используют выражение "Христа ради".
На многих христиан действует)))

Марина Смирнова

Просто на нем никто крест не поставил . все его помнят. хороший человек. Ведь есть выражение. ставлю на тебе крест. тоесть перчеркиваю. вычеркиваю из памяти. не так ли?

Ирина Арсланова

Означает то, что вы поступаете не по-человечески.

Па
Павел

значит не крещёный. вот на мне нет креста- живу счастливо

Ai
Aika

обычная зависть верунов к нормальной жизни атеистов

Катя Манойлина

Ну на мне нет креста. Веруны, фас!))

Ан
Анна

То и означает, тоесть раз нет креста значит не христианин.