Михаил Скороходов

Услышала словосочетание "метеорит с Меркурия". Как такое может быть

от планеты отламывается кусок и летит на Землю?

Ан
Аня

Ну, в общих чертах - да. Только вот чтобы кусок планеты отломался, нужно что-то очень мощное. Например, попадание крупного метеорита может выкинуть немного щебня с нужной для отлета скоростью.

Krelian Mr

У Меркурия много спутников, видимо и вокруг него вращается много разных обломков и камней. Скорее всего речь идёт о них.