Роман Киселев

как узнать какой именно у меня метеорит и метеорит ли это? может ли метеорит отколоть молотком ? магнит притягивает

на вес не легче метала а колется как камень .

ОК
Ольга Кирьянова

Если камень пористый, это не значит что он из космоса. Вам нужно меньше мультиков смотреть. Я бы вообше сказал что это шлак, хотя я не знаю где Вы его нашли...

Эльмира Асаналиева

Это какая-то магнитная руда. Это может быть камень железа, никеля, кобальта. (насчёт кобальта сомневаюсь: в метеорите нет синего цвета), но не метеорит и не кусок космического корабля.
А насчёт мультиков, Павел, вы верно сказали: сегодня молодёжь не обойдётся без мультиков и фантастики. Не могут же в самом деле в содержание метеорита входить металл, который имеет магнитные вещества. А про летающие тарелки и говорить нечего.

Ксения

1. Есть лаборатории, делающие спектрографический анализ.
2. Отнести к специалисту-петрографу или в музей, где есть отделение геологии (в СПб - музеи Горного института, СПГУ) , возможно, заинтересуются и помогут.
По внешнему виду без каких-либо исследований определить сложно, если ты не специалист в области геологии или петрографии.

Анастасия Авдеева

это не метеорит, это часть корабля инопланетян