Костя Хохлов

Почему если отколоться сектой от иудеев это христианство, а если отколоться дальше это ислам, а если отколоться +

свидетелями иеговы, бабтистами, пятидесятниками, гуттеритами и другими богоугодными сообществами типа суннитов, шиитов, мракобеситов и другими шизофреническими сообществами то это Богу не угодно. Просьба ответить только квалифицированным теологам, а так же всяким атеистам с учёной степенью?

Наталия Шилкина

таки,
ава твоя,
есть ФАКТ учёности в теологии,
и атеизме со степенью ашдваопятьоаш,
таки так,
главное, без комуняк

Artem Петелин

Главное различие в количестве верующих и в том, как долго существует религия. Принципиального деления на "религии" и "секты" не существует. Понятие секта - искусственное, придуманное православными сектантами. В науке такого слова нет, там вместо этого используется определение "новые религиозные учения".

Мария Соловьева

Это разные сорта дерьма.

Дарья Пашнина

1) секта - она и есть секта. будь то хрюстианство или свидетельство седьмой пятницы.
2) Бога нет, поэтому о "угодности" речь не идёт.
3) Все секты одинаково деструктивны.

Ел
Елена

Если вас интересует этот вопрос, давно бы его изучили. Литературы предостаточно. Мне было не лень и я изучала секты по отношению к православию. Православие очень сильно поливают грязью, старые добрые пятидесятники, которые еще при советах уходили в подполье - вызывают уважение.. . остальным нужны деньги. Как не назови все направления -
одна фраза: деньги давай!