Сергей

Почему ислам? Или почему христианство ?

Почему одни черные, другие белые.. . и так далее? Почему бог не создал одну религию чтобы люди жили в мире и спокойствтвиие...?

*в спокойствии

Jack of Spades -если его нет, то как объяснить сверхъестественные явления?

Mr_Bird - почему тогда христианам разрешено распивать водку, мусульманом курить и брать в жены 12-13 летных девочек?

А зачем нам рождаться? зачем нас он создал, если в этом мире нас ждет трудности и в мире ином тоже?

Как бог хочет проверить 5 летнего ребенка забрав у них родителей (несчастные случай)?

по делу - факты и аргументы?

Екатерина

Бога нет, чувак! Придётся жить тем, кем родился.

Георгий Анисимов

это как раз таки и говорит о том, что бога - НЕТ!

Олег Тутаров

Богу тоже можно иногда поразвлечься. А чем развлекаться, как не со своими букашками?)))

Анна Лобко

Бог создал людей, для того чтобы они жили в раю, но люди сами вследствие Первородного Греха отказались от рая. Теперь им нужно потрудиться, чтобы попасть в рай. Расовое различие произошло потому, что сын Ноя – Хам согрешил, и чтобы наказать Хама, Ной проклял старшего из сыновей Хама – Ханаана, и все дети Хама оказались лишены благодати. От Ханаана пошли негры, а от других сыновей Хама, пошли других рас (кроме белой) . Языковое различие произошло из-за греха вызванного строительством Вавилонской Башни.
Бог дал одну Христианскую религию, но сатана ввел заблуждение, об этом иносказательно говорится в притче о пшенице и плевелах.

Сергей

5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их по тому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.

Наталья Силаева

это всё людские бредни!.

Юлия Насимова(Киселёва)

исламъ принято принимать пѣрѣдъ смѣртью.

Владимир Фролов

Потому што чань буддизм или дзен. Как вам будет угодно

Василий Коломиец

А потому что! Чтоб жизнь мёдом не казалась.))

Виталий Галаганов

есть то, что создает Бог и есть то, что создает человек.. . так вот религию создает (а точнее указывает путь к Богу) сам человек.. . разные религии созданы разными людьми, просветленными, пророками.. . но все их учения - суть одно - показать дорогу к Богу.. . к избавлению от страданий, спасению от смерти

Данчик Макарова

А он экспериментировал. К одним послал Иисуса. Иисус учил- делайте как я, а мы молиться ему стали. Индийцам сказал правду, что мы вечно реинкарнируем - они лениться стали, мол, успеем в следующих жизнях. И т. д. А в мире - это мы должны были научиться, выйдя из дуальности. Кстати, сейчас уже многие живут из сердечного центра, а эго с дуальностью отпустили.

Константин Лабзин

Потому что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк Его!
Иисус Христос есть Сын Божий!
В Вавилоне произошло смешение. История Вавилонской Башни к прочтению!
Господин Федоров-Мормон?

117 Пилот

Все просто: просто человек стал непослушен Богу и отсюда его беды. Бог насильно никого к Себе не притягивает. Бог приглашает в Свой мир и покой, но люди выбирают войны и распри из-за своих похотей (т. е. желания только себя удовлетворить)
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:19-21)

Альберт

Только христианство способно научить жить всегда без греха

Olga Belikova

про ребенка, душа не одну жизнь проживает, беды просто так не приходят, все связанно с кармой, человек в прошлой жизни сделал что то плохое, но не успел заплатить, он рождается в этой и отрабатывает свою карму, ведь все что мы делаем не случайно, за все плохое как и хорошее ответим