Mint Wind

Если человек живет в Калифорнии, легко ли ему получить визу в Испанию?

Если человек живет в Калифорнии, является гражданином США, легко ли ему получить визу в Испанию? На какое время? И дорого ли это? Можно, пожалуйста, все подробности.

Айдай

если у человека паспорт США ему не нужна виза ни в одну европейскую страну- просто садится на самолет, ему ставят штамп по приезду на 90 дней и гуляй где хочешь, не путайте только грин карту и паспорт США

Ритатуля

Гражданам США виза в Испанию не нужна.

Илья Власов

Странный вопрос... "Если человек живет в Тульской области, трудно ли будет ему получить визу в Испанию? "... Виза выдается не жителю какой-то области или штата, а гражданину государства.. . И если этот гражданин живет в США (штат Калифорния) , то он должен знать, что для поездки в Европу виза ему не нужна...

Елена Нестерова

Этот человек может до 90 дней находиться без визы в Испании, точнее говоря визу на 90 дней ставят по прилету в аэропорту, в аэропорту также попросят показать обратный билет. Американские водительские права не котируются в Испании поэтому если собрались на машине ездить, то надо в Америке получить водительские права международного образца (international driving permit). Более подробно, смотрите ссылку (естественно на английском):