Галина Ганьшина

Жжение в лопатке (возможно невралия)

Дорогие юзеры майла, подскажите болит уже на протяжении 2 недель в левой лопатке. Сначало я заболел. Потом начало, казаться, что лопатка занимела и порой ставало тяжело дышать, но терпимо, старался глубоко дышать зевая. Спустя дней 5-6 начало жечь в том же месте в котором якобы занимело, но жечь это громко сказано, просто оно как буд-то щипает, в особенности если опираюсь о спинку кресла, спинку дивана. Так вот многие, говорили что это межреберная невраллия, когда я спрашивал ранее, мол, застудил мышцы или нерв. Мне на самом деле нету времени даже сходить к врачу. можно ли вылечить это в домашних условиях. У моей матери раз в год (примерно) тянуться межреберные мышцы. Я ей говорю симптомы: поджигает в лопатке, создается чувство, как буд-то оно онемело и иногда трудно вздохнуть. Еще одна особенность то, что курю 2 года, но я думаю вряд-ли из-за этого. Мне 20 лет. Так вот вопрос в том это все-таки межреберные мышцы, или все-таки что-то другое. Я понимаю, что точного диагноза я не получу, но может оно пройдет в течении нескольких дней. В больницу, сами понимаете, идти не сильно хочется. Все-таки может склонность к невралии у мея передалась на генетическом уровне. А если все-таки (межреберные мышцы) то делать массаж? или как лечить в домашних условиях.

Александра Распертова

Все боли слева заслуживают более пристального внимания и визита к врачу. ЭКГ, эхоКГ в помощь

Серёжа Б

у меня межреберная невралгия. И при приступе она не печет а как бы сковывает дыхание и при движении резкая боль в ребрах. При болях советую стать на колени руки положить на стул и прогнутся и вдохнуть побольше воздуха. Должно пройти. Мне помогает. Можно еще попробовать стать на носочки поднять руки вверх и сделать глубокий вдох. А чем лечится даже не заморачиваюсь. . .Лучше не искать себе болячек) Выздоравливайте

Лариса Сапрыкина

может быть просто продуло - мне лучше всех помогает
фастум -гель или просто водочный компресс

если мама болеет - она должна посоветовать и натереть

одевайся теплее

Ростислав Галкин

Может просто и продуло?