As
Asemoka

О чем может говорить жжение в левой лопатке ( ощущение что печет)??

Ев
Евгения

Может быть и не сердце, а нарушения в позвоночнике.
Надо к невропатологу.
Всё иннервируется от позвоночника, а сжение может быть из-за застоя крови в мышцах спины и накоплении там молочной кислоты, если до этого занимались необычной для вас физической работой.

Надо купить массажёр роликовый для спины и массировать самой.

Не пройдёт, тогда по врачам шагом марш...

Михаил Малютин

Мария, оно Вам говорит - бегом к врачу! Синдром чего угодно. Сердце, позвоночник (остеохондроз) , нервы.. . В этом случае каждый врач будет делать диагноз исходя из своей профессии. Всё будет правильно и не правильно одновременно. Вы влипли в ситуацию невозможности установления истинного диагноза. Попробуйте бороться сама. Свежий воздух весь день, чай с травами, успокаивающая музыка, гулять по тропиночке в лесу (уезжайте на недельку) куда-нибудь за город. Все пройдет! Я в это ВЕРЮ! Успехов! Умоляю - не прячьтесь за то, что нет времени и денег. Бывает такое, когда деньги и время уже не нужны...

Анна Беспалова

сердце, матушка, сердце...