K@
Katya @@@@@@

Режимы реки Лена, помогите пожалуйста!

Режим реки :
В половодье

В летостаф

Летоход

Огромное спасибо и лучший ответ тому, кто поможет! ! !

Egen Vorobev

В связи с общим режимом осадков для Лены характерны весеннее половодье, несколько довольно высоких паводков летом и низкая осенне-зимняя межень до 366 м? /с в устье.
Весенний ледоход отличается большой мощью и часто сопровождается заторами льда. Наибольший среднемесячный расход воды в устье наблюдался в июне 1989 года и составлял 104 000 м? /с, максимальный расход воды в устье во время паводка может превышать 250 000 м? /с. На широких просторах Лены и в местах её сужений ледоход грозен и красив. Крупные притоки Лены заметно увеличивают её водность, но, в общем, нарастание расходов происходит сверху вниз довольно равномерно.