Алексей Карпов

Отопление склада молочной продукции.

Суть такая, есть слабо утеплённый небольшой склад, примерно 15 на 10 м плюс пара контейнеров установленных впритык к складу. Температура необходимая внутри склада и контейнеров +5 градусов в среднем. Из возможных источников тепла можно использовать электрокотёл, твердотопливник, газовый (на привозном газу) . Какой из котлов будет выгоднее, более автоматизирован, возможность обслуживания только днём, ночью персонал отсутствует.

Наталья Соловьева

1 склад нужно утеплить. Этим ты выиграешь в расходе топлива. 2 Электрокотел самый не экономичный и потом при перебое с эл энергией система встанет! 3Рассмотри вариант экономичного котла STROPUVA Эти котлы являются непревзойденными лидерами по продолжительности горения на одной закладке топлива. В то время как у других твердотопливных котлов классического типа продолжительность горения зачастую не превышает 12 часов, угольные котлы Stropuva могут поддерживать горение до 7 суток!

Mamed Mamedov

я бы поставил электрокотёл. Преимущества: 1) газовщики не ипут мозги своими проверками, и штрафами; 2) не надо работать кочегаром, как при установке твердотопливного; 3) при отключении электричества газовый всё равно выключится, а твердотопливный закипит из-за остановившегося циркуляционного насоса.