Лидия Евдокимова

Работодатель не правильно насчитал отпускные (выплатил только третью часть) . Вину не признаёт. Что мне делать?

В комиссию по труду идти не хочется, т. к. тогда придётся уволиться.

Юля Пискарева

Как это не правильно и не признает, а бухгалтерские документы для чего? Если не хочешь портить отношения с работодателем попрощайся с деньгами и жди на следующий год премию.

Ли
Лидия

Для таких ситуаций есть суд.

Юлия Сорока

а письменное обращение и ответный расчет есть? или это так - слова?

Случайный Прохожий

"выплатил" и "насчитал" - разные вещи. Может у работодателя денег нет платить, вот и не выплатил, но это не значит, что работодатель ничего не должен. Будут деньги - выплатит остаток. А вообще советую запастись сладостями и подойти к бухгалтерам - пусть расскажут почему так мало. Если это их ошибка, то заодно и проверят. Если это не ошибка - объяснят. Если это "управленческое решение" - только в трудинспекцию.

Евгений Кучеров

Возьмите у бухгалтера расчет ваших отпускных, так же у вас должны быть расчетные листки за 12 предыдущих месяцев начиная с предшествующего отпуску месяца (если их нет потребуйте у бухгалтера, не выдача р/листков это нарушение ТК) и обратитесь к какому нибудь бухгалтеру знакомому или через знакомых, можно в аудиторскую фирму и пусть вам проверят правильность расчета отпускных. Если вы окажитесь правы, то с этим расчетом (в письменном виде, себе при этом оставте копию) в бухгалтерию и к начальству.