Та
Татьяна

как Правильно начислять отпускные?

вопрос 1)
работник работает в организации с 1 марта 2012 года. 17 августа уволилась и снова устроилась на работу 1 октября 2012. с 1 июля по 14 июля 2013 года идет в отпуск. вопрос в чем: период расчета отпускных какой? понятно что последние 12 месяцев. но значит ли это при прерывание стажа увольнением и востановлением в той же должности и на той же работе? основной работник, по штатному расписанию, сдельная работа
вопрос 2)
на период отпуска попадает праздничный день. который не включается в отпуск, т. е. его продлевает. оплачивается это праздничный день в составе отпуска? простоя не могу найти однозначного ответа

* законодательные нормы напишите пожалуйста

Рустам Багаев

Когда клиент уволился он получил полный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой имел место) . Эти данные не используются. отсчет идет с новой даты трудоустройства (01.10.2012).
Праздничные дни в отпуск не включаются и не
оплачиваются.
Настольные книги ТК РФ, НК РФ