Пётр Коколо

подскажите, как начисляются отпускные. подскажите, как начисляются отпускные

Юлия Максимова

Берется з-плата за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск и делиться на кол-во отработанных кал. дней. Т. е. за полностью отработанный по графику месяц берется 29.4 дн. Если месяц отработан не полностью, то 29.4 делится на кол-во дней в отработанном месяце календарных и умножается сколько дней отработано в эторм месяце, затем все эти дни складываются. И узнается средне-дневной заработок.
Затем средне-дневной умножается на количество дней отпуска. Б-лист и отпускные в расечт не принимаются.