Надежда Ильина

как начисляются отпускные если не 8 мес

Lusilda Yudashkina

Так же как и при полной отработке, только Вам должны оплатить не все 28 дней, а пропорционально отработанному времени

Наталья Шашурина

Без разницы за 8 месяцев или нет - просто берем и суммируем всю заработную плату работника, полученную за год, разделить на 12 месяцев, а затем разделить и на 29,4 (среднее число рабочих дней в месяце) . И получим среднедневной заработок работника. В вашем сучаи надо сделать следующие: Сумма выплат за расчетный период /Кол-во календарных дней за отработанный период
Количество календарных дней в периоде рассчитывается как 29,4 за каждый полностью отработанный месяц и кол-во отработанных календарных дней в месяце умноженное на 29,4 и деленое на кол-во календарных дней в месяце за каждый не полностью отработанный месяц. Желаю удачи.

Светлана Анохина-Терёшина

В настоящее время отпуск предоставляется, если вы отработали пол. года. З-плата будет браться, например за 8 месяцев, если идете в отпуск после отработанного даного времени. Сумма з-платы разделится на кол-во отраб. в этих месяцах дней. Если месЯц отработан полностью, то берется 29.4,если не полностью, то считается так. 29.4 делиться на кол-во ка. дн в месяце, в котором отработали неполностью и умножается на кол-во отраб. кал. дней. Тем самым находите средне-дневной и затем умножаете на кол-во предоставленных кал. дн. отпуска.