Андрей Холодов

получу ли отпускные если проработал 8 мес

Андрей Силибаев

Должны получить, если вас официально оформляли. За каждый отработанный месяц 2,33 дня отпуска, если положено 28 за год (28/12=2,33). Если в вашем районе полагается дополнительный отпуск то и его считайте дополнительно за каждый отработанный. Например в Иркутске дополнительный отпуск 8 дней, значит всего положено 36 дней отпуска за год (28+8=36). Положено 3 (36/12=3) дня отпуска за каждый отработанный месяц.
Минимум вам положена компенсация за 19 дней (8 x 2,33=18,64).
Ну и далее 19 умножаете на среднюю заработную плату, вычитаете 13 % НДФЛ и получаете в кассе.

Владислав Попович

Обязаны выплатить за фактически отработанное время

Андрей Стекачёв

Прочтите свой трудовой договор, что там написано по этому поводу. А вообще то, проработав полгода, можно уйти в отпуск (по согласованию с директором).