Александр Сёмин

Здраствуйте, я проработала на фирме 8 мес. у меня з/п 3-месяца по 60000 5-месяцев 100000т. как расчитать мне декретные.

Максим

зарплата текущего года в расчет не включается. в 2014 г. пособие по БиР считается по формуле:
(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу) х 140 = ...

если получается меньше, чем при расчете по МРОТ, то пособие назначается из расчета МРОТ.

Юлия Постникова

Декретные рассчитываются исходя из заработка за два предшествующих года. Полагаю что это будут 2013 и 2012.

Ёжик Колючий

Добавлю. Но не менее МРОТ (5554руб) за месяц