Татьяна Лебедева

Строго ли проверяет ФСС справки о з/п при начислении декретных?

Можно ли указать сумму черной з/п, если рук-во фирмы согласно? Или это опасно?

Саша

? а как Вы ее укажете? Вы должны показать сумму, с которой начислялись страховые взносы.

Irina Klimokhina

вы отчет то сам заполняли хоть раз? мало того, что вы в нем указываете ФОТ, так еще при запросе на возмещение декретных, фонд может запросить с вас все что угодно для проверки и подтверждения дохода - вплоть до отчета вашего в ПФР (РСВ-1). наши например заправшивают выписку с лицевого счета из ПФР той сотрудницы, которая в декрет уходит, ШР, копия трудового договора, в котором оклад прописан, положение о з/п, положение о премировании и т. д. и т. п.

Ренат Валиулин

База по з/пл есть в ПФ с которым ФСС тесно сотрудничает. Делайте выводы!

El
Elizaveta

а че начальник совсем бум бум ?