ВБ
Виталий Башкиров

Добрый день. Подскажите пожалуйста, отпускные начисляют по чистой выручке или с налогами, подох. и пенсион.?

Мне бы хотелось узнать все таки в каком размере я получу отпускные.

ЭМ
Эльдар Маг

Вопрос на первый взгляд звучит бредово. Какая связь между отпускными и выручкой?
Выручка - это продажи фирмы.
Отпускные - считаются от среднедневного заработка.

В расчет отпускных входит зарплата и премии (надбавки, доплаты и т. п. ) , больничные, декретные, командировочные, мат. помощи - не включаются (но и периоды считаются только те, когда не был в отпуске-больничном-командировке и т. п. ) .
Если вы получали тупо оклад - то и отпускные будут примерно оклад (за 28 календ дней отпуска получите оклад х 28/29,3 - это самый простой вариант расчета) .
В расчете самой суммы отпускных НДФЛ и взносы в фонды не фигурируют - они будут считаться когда отпускные вы уже посчитаете.
Отпускные облагаются НДФЛом (плательщиком НДФЛа является работник - это его доход - поэтому НДФЛ из отпускных вычитается) , а так же на отпускные начисляются взносы в фонды (ПФР-ФОМС, ФСС) - в этом смысле тут все как при зарплате.

Влад
Влад

"Пенсион. " вы в и в ЗП не увидите, и в отпускных. Отпускные начисляются и с них уплачивается "подох. " Выплачивают обычно перед уходом в отпуск за вычетом "подох. "

Сл
Славик

Отпускные = Ваша среднедневная зарплата х 28 дней - 13% (подоходный налог) . ПфР и ФСС этих расчетов не касаются, т. к. их платит работодатель. Могут быть отклонения в подоходном налоге при наличии вычетов (несовершеннолетние дети, очное обучение и т. п. ) Все это выглядит так при отсутствии серых схем оплаты труда на Вашем предприятии.

VL
Viktor Lebedev.

Если не вдаваться в нюансы. То берете свою заработную плату, которую получали в течение последних 12 месяцев делите на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней в одном месяце) в итоге получится ваша среднедневная зарплата. Потом, то что получилось умножаете на кол-во календарных дней отпуска, то что получится и будут ваши отпускные.

Похожие вопросы
берется-ли подоходный налог с отпускных
как начисляются отпускные если не 8 мес
Добрый день!!! Что берется при начисление отпускных???? Мне начисляли отпуск без больничных, а за 12 месяцов у меня их был
Подскажите, если у нас усо, и появится кассовая выручка, то какой налог платить ?
как начисляют отпускные
подскажите, как начисляются отпускные. подскажите, как начисляются отпускные
как Правильно начислять отпускные?
Добрый день! Подскажите по налогу ЕНВД для ИП.
не начисляются налоги на ФОТ
Как начисляют пенсионный налог?