Виталий Башкиров

Добрый день. Подскажите пожалуйста, отпускные начисляют по чистой выручке или с налогами, подох. и пенсион.?

Мне бы хотелось узнать все таки в каком размере я получу отпускные.

Эльдар Маг

Вопрос на первый взгляд звучит бредово. Какая связь между отпускными и выручкой?
Выручка - это продажи фирмы.
Отпускные - считаются от среднедневного заработка.

В расчет отпускных входит зарплата и премии (надбавки, доплаты и т. п. ) , больничные, декретные, командировочные, мат. помощи - не включаются (но и периоды считаются только те, когда не был в отпуске-больничном-командировке и т. п. ) .
Если вы получали тупо оклад - то и отпускные будут примерно оклад (за 28 календ дней отпуска получите оклад х 28/29,3 - это самый простой вариант расчета) .
В расчете самой суммы отпускных НДФЛ и взносы в фонды не фигурируют - они будут считаться когда отпускные вы уже посчитаете.
Отпускные облагаются НДФЛом (плательщиком НДФЛа является работник - это его доход - поэтому НДФЛ из отпускных вычитается) , а так же на отпускные начисляются взносы в фонды (ПФР-ФОМС, ФСС) - в этом смысле тут все как при зарплате.

Влад

"Пенсион. " вы в и в ЗП не увидите, и в отпускных. Отпускные начисляются и с них уплачивается "подох. " Выплачивают обычно перед уходом в отпуск за вычетом "подох. "

Сл
Славик

Отпускные = Ваша среднедневная зарплата х 28 дней - 13% (подоходный налог) . ПфР и ФСС этих расчетов не касаются, т. к. их платит работодатель. Могут быть отклонения в подоходном налоге при наличии вычетов (несовершеннолетние дети, очное обучение и т. п. ) Все это выглядит так при отсутствии серых схем оплаты труда на Вашем предприятии.

Viktor Lebedev.

Если не вдаваться в нюансы. То берете свою заработную плату, которую получали в течение последних 12 месяцев делите на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней в одном месяце) в итоге получится ваша среднедневная зарплата. Потом, то что получилось умножаете на кол-во календарных дней отпуска, то что получится и будут ваши отпускные.