Ан
Анна

Если черный кот тебе дорогу перейдёт - не идти. Это притча?

Ив
Иван

Если не верить, то ничего не случиться, а если будете верить в это и бояться, обязательно что-нибудь произойдет.

Ан
Анастасия

по-моему просто поговорка

Юличка

Лучше обойти или сплюнуть через левое плечо.

Валентинка

Перебежал дорогу ну и пусть. Так, что не идти по своим делам? Сплюньте три раза, мысленно перекреститесь и идите дальше.

Лилия

Один тата не ПОШЁЛ, - уволили за опоздание

Marishka

я раз ехал на машине-тут черный кошак дорогу перебежал. я короче на обочину и аварийку включил. а навстречу мужик ехал-тоже кота видел и видел что я остановился-его пропуская первым. короче-он тоже встал. ну стоим. и начинает собираться пробка. а фишка в том. что впереди меня машина стояла. а у него-дорога свободная и я типа-вынужден его пропустить-помеха у меня. короче. пошли к нему люди с претензиями-почему не едешь? перепалка. кто то ему в репу дал. он и проехал первым. я лично не верю в эту примету. но иногда люблю похулиганить.