Андрей Гришин

генератор 55 ампер аккумулятор 90 ампер

на машине стоит генератор 55или60 ампер хочу поставить аккумулятор на 90 ампер скажите пожалуйста сломается ли генератор или будет постояный недозоряд или все будет нормально?

Дм
Дмитрий

ВСё будет нормально.

Юрчик Никитин

Нет не сломается. . ) И все будет ОК! Но Вы с самого начала оперируете разными величинами. Генератор отдает в бортовую сеть максимально 60А. А Ваш АКБ к этому не имеет ни какого отношения, цифра 90, говорит о ЕМКОСТИ АКБ и правильно она пишется - 90 Ампер/час! Нормальный ток заряда для вашего АКБ (это касается при заряде от стационарного зарядного устройства в режиме заряда ПО ТОКУ) составляет 9 Ампер (т. 1/10 от емкости АКБ) . На авто же такого режима НЕТ, заряд на авто осуществляется при ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ (примерно 13.8-14,2 вольта) . Заряд в режиме ПОСТОЯННОГО НАПРЯЖЕНИЯ (который осуществляется на авто) , не совсем полноценный, и если АКБ сильно разряжен, то при таком режиме полностью АКБ зарядить никогда (!) не удастся. Поэтому рекомендуется хоть изредка заряжать АКБ до полного заряда на стационарном зарядном устройстве в режиме ПРИ ПОСТОЯННОМ ТОКЕ, это продлит срок службы АКБ!! !
Чушь пишут, что зарад АКБ на авто зависит от его емкости!! ! Ни какой зависимости в этом НЕТ!!!! А плюс есть, только в условиях зимы. АКБ с большей емкостью намного легче крутить замерзший движек! И если позволяют размеры и установочные крепления, то всегда нужно стремиться, брать АКБ при одинаковых размерах с большей емкостью и пусковым током (эта величина так же не редко указывается на АКБ и так же не постоянна для АКБ даже с одинаковой емкостью, и зависит от конструктивных особенностей каждого АКБ)

Aleksey Uljnkin

Если место позволяет такой поставить, то ставь смело, из всех ответов, очень правильно и точно расписал -SLS-? АКБ заряжают даже стационаром при полностью убитом АКБ, током в соотношении одна десятая от ёмкости АКБ, то есть для 90 Ам. Час АКБ, нужно всего 9 Ампер для зарядки, а остальная мощность генератора идёт на другие потребители авто. Простой пример - на КАМАЗе стоят два АКБ ёмкость по 190 А/час, а генератор родной стоит всего на 28 Ампер (ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ!!! ) , вот такая арифметика, а те дилетанты, что пишут не хватит мощности генератора и АКБ будет не дозаряжен, это полная ерунда и по ихней логике, на КАМАЗ нужно ставить сварочный генератор Ампер на 200 - ИДИОТЫ!!!

Start Master

намана будет
если влезет и не треснет...

Shurikvmb Shurikvmb

Из плюсов: 1. ничего. Из минусов: 1. переплатишь за аккумулятор 2. Будет всегда недозаряжен, что сократит срок его службы. 3. Наверняка он тяжелее, будешь возить балласт.

Наташа Колесникова

Всё будет работать отлично. Никакого недозаряда не будет.

Ольга

заряжаться будет дольше.

Александр Живых

дело в ге-ре а не АКБ. а ставить можно

Наталья Посаднева

недозоряд будет . сломаться ничего не сломается, а какая необходимость в такой ёмкости ,

Мария Николаева

будет недозараяд

Екатерина Асатрян

Ничего не сломается, но АКБ постоянно будет не до заряжен. Хотя бы раз в месяц ставь на зарядку

Наталья Маковецкая

три раа горит диодный мост на гене 90 при аккумуляторе на 100?