Кореянка

сколько ампер на зарядку аккумулятора выдает генератор от ваз 2108

сколько ампер на зарядку аккумулятора выдает генератор от ваз 2108, у меня этот генератор стоит на ваз 21051 и аккумулятор стоит рассчитан на 60 Ah

Ал
Александр

5.любой гена 5 дает

Сергей

зависит от степени разряжености аккумулятора, наибольший зарядный ток от гены к аккуму идет после запуска двигателя стартером, аккум разряжается на стартер током 200 - 300 А, крутишь движку несколько секунд, а если плохо запускается то несколько раз, после запуска на прогревочных оборотах движки, гена может выдать 20 - 40 А запросто, если едешь больше чем полчаса - аккум подзарядился от гены, зарядный ток небольшой, измерять его нет смысла, во всех современных автомобилях идет регулировка напряжения а не тока, 14 волт гена выдает на ХХ движки - нормально, остально не особо важно

Irinka Gosteva

Все. Приехал. Сливай воду: -)

Не баись. Сколько надо, сколько и выдаст. Если исправен, конечно.

Oxana Vergadoro

Дели 60 на 12 и узнаешь.

Дмитрий Шалгачёв

1,3-1,5 ампера, ни о каких 5А и речи быть не может

Надежда Щелкунова

на задней крышке гена написано

Eduardu Pueero

пять, и никаких 1,3 - 1,5, причем все на 12В оборудованные