Татьяна Жбанова

положенна ли выплата ежемесячная опекунских при поступлнении учебы втехникуме и единовременное пособие

нам сказали что при поступлении в техникум ивремя учебы в нем опекунские невыплачиваются там стипендия 1500р

Артём Пышкин

Стипендия тут ни при чем! Опекунские выплачиваются до 24 лет при условии обучения на дневном отделении и в случае, если Вы не устроены на работу официально.

Антон

1. Если ребёнок находился под опекой, ему выплачивалась пенсия по утере кормильца. Вот эта пенсия и сохраняется до 23 лет, если не имеющий родителей (сирота) учится на дневном отделении ГОС, ВУЗа.
2, Стипендия сиротам так же выплачивается независимо от оценок (успеваемости). Это материальная помощь в виде стипендии.
3. Выплаты опекуну после исполнения ребёнку 18 лет - прекращаются.
4. Если родители живы, но лишены родительских прав, То ребёнку пенсия не выплачивается, а выплачиваются алименты. (В сумме не ниже гос. пособия)