Анна Исаева

Часто выскакивает надпись об ограничении питания для USB-разъёмов. Получается, мышка периодически зависает в работе.

Что делать?

Наташенька Маслич

Один разъем USB 2.0 может обеспечить питание устройства током не более 0.5 ампер. Если устройство потребляет больше, то возникает такое сообщение. Обычно устройства которые подключаются к USB рассчитывают так, чтобы оно потребляло не более 0.5 Ампер. Если устройство должно потреблять больше, то у таких устройств делают отдельное питание, либо нужно подключать его к двум разъемам USB (от двух разъемов можно взять до 1 ампера) . Некоторые люди подключают к одному разъему USB-разветвитель (Хаб) , и пытаются подключить к хабу несколько мощных устройств, и удивляются, чего это ничего не работает. Для того чтобы подключать к хабу несколько мощных устройств, нужен хаб с отдельным дополнительным блоком питания. Ну а если к USB больше ничего не подключено, кроме мышки, то скорее всего перетерлись провода у мышки в месте постоянного изгиба и замыкаются между собой, вызывая зависание мышки и перегрузку по питанию USB разъема.