Наталья Хвостова

Укажите пожайлуста характиристики приспособления Хрена и Калины обыкновенной?

Алена

Хрен. У большинства кульформ хрена семян не образуется, они размножаются вегетативно -кусочками корневищ, на корневищах много почек.. .

Калины размножаются черенками, отводками, семенами.. . и как в песне --
Он хотел меня калину,
Посадить в своем саду,
Не довез и в землю бросил,
Думал, что я пропаду.

Я за землю уцепилась,
Стала на ноги свои
И на долго поселилась,
Где щебечут соловьи.

Лидия Гольцева

Господи, мы от хрена избавиться не можем.. . Если вздумаете садить, то сажайте в дырявое ведро, чтоб не расползался.