Марина Варбанская

где растёт венерин башмачок

Елена Шишкарева

Венерин башмачок включает около 50 видов, распространенных в Южной и Северной Америке, Европе и Азии, от лесотундры до тропиков. Так что много где. А если немного конкретней, то смотри здесь http://flower.onego.ru/orchid/cypripe.html

Жанна Свирская

Вроде как краснокнижное растение. Видела на Урале .И правда башмачок.. . Давно.

Mirlan Koshokov

В частности, у нас на биостанции на Белом море: Башмак

Sergei

у нас на урале. видела в лесу под екатеринбургом