Олег Тен

Где заказать семена венериной мухоловки? И как быстро она растёт

Olga Basarigina

Дионея (венерина мухоловка) купить семена
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.vip-flowers.org/127/

сли у вас есть тепличка с подогревом и подсветкой, то высевать семена дионеи можно в сентябре-октябре в чистый торф, но: вы должны быть абсолютно уверены, что данный вид торфа не подвержен слёживанию. Если есть сомнения, тогда добавьте в торф резаный мох-сфагнум.

Разложите семена Венериной мухоловки аккуратно на поверхности субстрата и присыпьте тонким слоем просеянного торфа. Полив посадок лучше производить снизу. Тепличку установите в светлое место (но не на открытое солнце) и прикройте её вентиляционные отверстия. Подогрев почвы необходим не только в период прорастания семян, но и на протяжении зимы.

Свежие семена дионеи прорастают в течение месяца. Следите за влажностью субстрата: он никогда не должен пересыхать. При необходимости используйте для его увлажнения и повышения влажности воздуха поддон с влажным гравием, куда нужно доливать воду по мере её испарения.

С наступлением весны всходы дионеи можно постепенно отучать от теплички. Пикировку сеянцев Венериной мухоловки нужно делать очень аккуратно, чтобы не повредить корни. Поэтому лучше проводить пикировку сразу в индивидуальные горшочки, наполненные смесью для взрослых растений. В пластиковый горшок размером 75 мм помещают при пикировке 4-5 растений.

Венерину мухоловку нельзя долго «эксплуатировать» в плане частого «производства» семян. Поэтому, если вы вдруг заметите, что дававшая семена дионея вдруг стала неважно себя чувствовать – значит, она истощила свои запасы на образование семян.

Юля Брод

Есть опыт выращивания хищных растений из семян? Если нет, то и не связывайтесь: http://www.terraforum.net.

Ренат

Из семян - очень медленно растёт. Да и зачем растить из семян, если готовых растений во многих магазинах полно.

Ipo Dog

Я купила, и зря почитала, что долго они в квартире не живут, выкинула уже.

Толкователь Снов

Здесь купил просто попробовать http://agrodoma.ru/exzo/dionea , ну они и проросли, ни все но все таки, похоже что действительно они- мухоловки, буду кормить.