Ирина Климова

Помогите мне с венериной мухоловкой

Привет всем. Заказала на алиэкспресс венерина мухоловку. Пришли семена и еще какойто непонятный пакетик. Так вот. Я совсем не знаю как за ним ухаживать, как посадить семена и чем кормить зимой. Помогите пожалуйста!! !
img

Евгений Сергеевич

Содержимое большого пакета на вермикулит похоже, он вам ни к чему. Лучше бы купили готовое растение в любом цветочном магазине или, если уж хочется посеять, заказали семена у наших надёжных коллекционеров, а к ним специальный торф и пр. А не на алиэкспресс - там жульё одно, почитайте отзывы, семена всяких сорняков шлют сплошь и рядом.

Ол
Ольга

Это скорее всего корм. Она растет а пока маленькая этим питать нужно вроде не мухами же сразу

Мария Таранова

Думаю в эту смесь в пакетике нужно посадить семена.

Светька Матвеева

Выкинь всё это в ведро....

Usmonhon Umarov

Вермикулит, добавляется в почвенную смесь, делая ее воздушнее, рыхлее, сохраняя влагу. Про посев мухоловки почитайте в интернете, это не секретная информация: ) в зиму я бы сеять не стала - света мало, батареи сушат воздух, все растения в периоде покоя. Подождите весны.