Юл
Юлия

Помогите с растение дионея (венерина мухоловка)

В общем подскажите подходит ли лампа дневного света с характеристиками 220-240v 50-60hz, для освещения этого растения. Так же если сможете, то фото скажите пожалуйста, это здоровое растение или нет? Все правила содержания вроде бы соблюдены, стоит в месте с температурой 18-22 градуса, почва правильная, так как сажалось растение проффессионалом, специализурующимся именно на таких растениях, он же сказал, что пересадка не требуется, света получает примерно 3 часа в день солнечного между 6ю вечера и 9ю, стоит на западном окне, а так еще часов 6 под этой лампой, ставлю растение примерно на пару часов в день в поддон с чистой дождевой водой, уровень воды 2 сантиметра. Все ли правильно? Помогите пожалуйста, буду очень признателен.

Виктория Фёдорова

А балкона у вас нет? Содержание на свежем воздухе и на окне - разные вещи, растение было бы здоровее. Вы указали не те характеристики лампы - смотрите внимательно маркировку, там всё должно быть написано. В любом случае, лучше выбирать со спектром, подходящим для растений (т. к. у насекомоядных высокие требования к освещённости).