Ее Е

Скажите пожалуйста вот я недавно получил права на категорию ВС. Могу ли я управлять мопедом 50 см/куб категории "М" ???

Ка
Карина

Вот тебе кажется, что можешь, типа все знаки знаю, правила учил, а мент не согласится, он скажет -"У вас открыты категории B,C, а M не открыта, поэтому ездить на мотороллере вы не имели права, а посему уплатите штраф и т д "
Сейчас с этим строго, еще лет двадцать назад не обращали внимания, а теперь движение очень большое, аварий много поэтому не рискуй, а приди в автошколу принеси свои права и возможно автоматом тебе поставят категорию М и будешь спокойно кататься .

Сергей Матросов

да
и даже без прав

Александр

им можно управлять с ЛЮБОЙ категорией в\у

Ан
Анастасия

Конечно))

Евгений Дёмичев

Конечно вам можно управлять автомобилями таких категорий М, В, С и под категорий В1, С1. Т. е. М, В1 и С1-вам автоматом даются. Старшая категория закрывает младшую.

Амирхон Мансуров

Конечно, можешь.

Kalisa Joldubaeva

При наличии любой открытой категории "М" отдельно не требуется.