Яна

можно ли варить глинтвейн из разных сортов красного вина?

Татьяна Санникова

Из интернета рецепт:

Глинтвейн
Покупаю Сангрию (в оригинале должно быть сухое вино, но я люблю именно из Сангрии) - причем она продается в бутылках по 1,75!
И стоит копейки - 158 руб, что ли - за бутылку почти 2л.
выливаешь в кастрюлю (я варю сразу 5л, а потом, когда выпьется, туда же доливаю вина и на тех же специях довариваю добавку ), туда кидаешь специи и фрукты.
Что я кладу:
- корица (я прямо палочку бросаю, но можно и молотую)
- имбирь
- гвоздика
- ягоды можжевельника
- мускатный орех
- барбарис
- кориандр
фрукты:
- яблоко режу
- апельсины или мандарины дольками и обязательно шкурку!!! !
- изюм
специй не жалеть - их много не будет.
все закидываешь, накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь - и оно там парится.
Лучше поставить это заранее - часа за 2 до прихода гостей.
Надо подловить момент перед закипанием - чтобы не кипело, но было горячим. Выключить и минут 40 дать настояться.
Тогда это вообще что-то сказочное получается!! !
Если не настоится - все равно вкусно
Удачного глинтвейна!

- корица - палочку или чайную ложку
- имбирь 0,5 ч/л
- гвоздика - штук 8-10
- ягоды можжевельника - штук 10
- мускатный орех - 1 ч/л
- барбарис - 1 ч/л
- кориандр 0,5 ч/л
Это на 2 бутылки сангрии - т. е. 3,5 литра

Оксана

Из смеси? Мне кажется, что можно! Здесь важнее добавки, их вкус перебьет все, поэтому для глинтвейна берут недорогое вино