Елена Февралева

Посоветуйте хорошее вино для глинтвейна (кроме Кагора) простудилась (

Алексей

Киндзмараулли, Саперави, Каберне, Мерло.

-Красные полусухие и полусладкие: Хванчкара,

Вера

Глинтвейн

Растворить в 1 л красного сухого вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса, укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим.

Глинтвейн крепкий из США (глогг)

2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3499.jpg

Н*
Наталья *******

Любое красное годится. Только чтобы натурпродукт, а не от Фанагории. Да, можно болгарское, или Montenegro.

Ел
Елена

Muga Rioja Aro

Роман Ойл

Почему сразу - вино? В молоко натертую морковь, резаный репчатый лук и чеснок, довести до кипения и настоять (Эти рецепты существуют по-отдельности, а я совмещаю) Туда же целесообразно добавить все те пряности, которые хотели использовать для глинтвейна. И еще ложку меда. Вот это напиток получится! И не забывать побольше настоящего творога (его кальций помогает справиться с простудой - это когда-то прочитанная заметочка, данная опытным врачом).