Юля Юльковна

Какое вино лучше всего подойдет для глинтвейна?

Александр Юрьевич

Красное сухое....

Aleksey Uljnkin

Сухое терпкое красное дешевое.

Глинтвейн

Растворить в 1 л красного сухого вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара или меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса, укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим.

Глинтвейн крепкий из США (глогг)

2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3499.jpg

Ки
Киряхинсон

Красное полусухое или полусладкое

Сергей Ромашкин

красное
Вот рецепт классического глинтвейна: бутылка (0,75) столового красного вина, 6-7 штук гвоздики, мускатный орех по вкусу, 1/3 стакана воды, столовая ложка сахара.. .
я б добавил сто грамм коньяка... лимон по вкусу.... для крепости и во избежании приторности

Виталий Семенов

Красное сухое или полусладкое

Дмитриев Михаил

Каберне - самое оно! Лучше "массандра"

Наталья Литвиненко

Любое красное. Логичнее взять абсолютно недорогое, специи всё перебьют.