Самойлова

Подскажите название породы этой собачки

Сергей

Это немецкий карликовый шпиц (цвергшпиц, как принято называть в Европе, или померанский-неофициальное название -от наименования области в Германии (Померания) -стране происхождения породы. Померанскими обычно называют карликовых и малых шпицей, редко средних) в староевропейском типе-"лисичка"(плюс стрижка). Кличка Шунсуке, живет с хозяйкой в Японии (сетевой ник хозяйки "Мама Шун"). Ему 9 лет, суперпопулярный персонаж японских и китайских сайтов, частый гость на японском ТВ, с успехом завоевывает твиттер, вышли 2 книги о его жизни и календарь с фото. А в США живет его "двоюродный брат" по породе-американский померанец БУ (Boo), тоже очень популярный пес (на Ответах по ...дцать вопросов про него в день бывает).)) )

Бу и Шунсуке.
А вот Бу и померанец "а-ля натюрель".

Миниатюрные и малые шпицы, привезенные из Америки и Канады, называются Pomeranian и имеют другой стандарт (размер определяется весом) . Для сравнения: померанский шпиц в Америке по стандарту имеет вес 1,4-3,2 кг, а выставочный экземпляр весит 1,8-2,7 кг. Померанские шпицы, пересекая океан и прилетая в нашу страну, по соглашению кинологических организаций Америки, Канады и стран систем FCI, выставляются и используются в разведении по стандарту немецкого шпица. В странах системы FCI pomeranian автоматически приравнивается к немецкому - миниатюрному шпицу.

А вот цверги.

Катерина Базанова

На шпица похож....

Калипсо

на мягкую игрушку похож

Саша Бурдин

померанский шпиц. стриженый

Алик Алыев

господи это померанский шпиц шунсуке или бу

Игорь Козлов

Словно мягкая игрушка, померанец стриженный

Петрова

спросите в магазине игрушек

Ceргей М.

померанский шпиц