Светлана Овсянникова

Какие документы нужны для того чтобы получить вид на жительство в РФ

Иван

Нужно сначала приехать в Россию и зарегистрироваться по месту прибытия.
С момента регистрации, через один год можно подавать документы на ВНЖ.
Документы, представляемые для получения вида на жительство:
-заявление в 2-х экземплярах
-4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении
-документы, удостоверяющие личность и гражданство
-разрешение на временное проживание.

-свидетельство о рождении ребенка и
документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего
возраста (паспорт при его наличии)
-согласие ребенка в
возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись
ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.
сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
документ,
-выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о
том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией, лепрой
(болезнь Гансена) , туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной
лимфогранулемой)
-документ, подтверждающий наличие жилого
помещения (финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги,
свидетельство о собственности) .

Оригиналы представленных
заявителем документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на
наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, подлежат
возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский
язык приобщаются к заявлению.
Подробнее : www.1rf.org/services/vnzh/dokumenty-dlya-vnzh/76-spisok-dokumentov-dlya-polucheniya-vnzh.html

Мээргуль Полотбаева

Для этнических русских проще всего приехать в РФ по программе "Соотечественники" .

Владислав Плиско

свидетельство о браке и справка с прежней работы

Ал
Александра

заявление, фото3.5-4,5.загранпаспорт с переводом, док- ты временой регистрации, св-во о рождении с переводом если не на русском, о браке или разводе, справка2ндфл или сбережения в банке или иной доход за 180 дней, медсправки, госпошлина.