Да
Дарья

Как получить вид на жительство в Чехии??

Андрей Тарасов

Тем, у кого нет на это оснований-никак, а те, у кого эти самые основания имеются, идут и получают, консультируясь, по необходимости, с адвокатом, а не на ответах.

Руфат Гулиев

да никак! одного вашего желания явно для этого не достаточно! нужны для этого очень важные основания. у вас они например какие? кроме вашего хочу?

Анна Куляба

Узнать в посольстве Чехии

Надежда Буравцова

Нужно зайти на сайт посольства Чехии в России или приехать туда на приём.

Максим Крайнов

Вам надо поступить учиться, например в любой платный ВУЗ, прожить в Чехии 5 лет и все шансы получить вид на жительство. Ученическая виза оформляется долго, перед тем как подать на неё документы, надо заключить договор с ВУЗом. Лучше всего это сделать через надёжную фирму которая оринтирована на обучение. Если не хотите через фирму, Вам могут помочь знакомые которые живут в Праге, если таковые есть. Вообще - это очень тяжелый путь.... много бумаг времени и потом в Чехии нельзя нарушать визовый режим. Ну например прогуливать занятия в ВУЗе, а ещё хуже не сдать сессию. Жить Вы должны четко по тому адресу, который укажите, если адрес меняется, надо оповещать полицию. Одним словом сложностей хватает, но если у Вас большое желание, Вы всё преодолеете!

Maruf Mms

вот самый надежный способ, это вложить в экономику Чехии сумму, ну примерно 200 тысяч евро, открыть там какое то производство, в общем доказать что вы способны принести пользу Чехии