Станислав Лукшанов

В какой стране Европы легче всего получить вид на жительство ?

Сергей Данченко

В Болгарии через три года после покупки недвижимости.
Сначала будете ездить туда по визе и жить там по 90 дней каждые пол года в течение трёх лет, а потом подавайте на ВНЖ.

Иван Лысых

Это зависит от трех вещей: (1) сколько у Вас денег, (2) нужно ли Вам разрешение на работу вместе с видом на жительство, и (3) как у Вас с языками.

Если у Вас есть устойчивый пассивный (т. е. , не требующий работы) доход порядка нескольких тысяч евро в месяц, можно получить разрешение на жительство в Италии без права на работу и занятие бизнесом (Residenza Elettiva). Прожив в Италии пять лет, можно получить разрешение на постоянное жительство (Permesso di Soggiorno), после чего появляется право на работу и занятие бизнесом.

Если у Вас есть 200 тысяч фунтов, которые Вы готовы вложить в собственный бизнес с двумя или более местными сотрудниками и все в порядке с английским, достаточно легко получить разрешение на жительство в Британии. Разрешение на работу первые пять лет будет ограничено работой в собственном бизнесе. Похожая схема есть в Германии, только язык нужен немецкий и цифры другие -- 250 тысяч евро и пять сотрудников.

В той же Британии есть альтернативная схема -- иммиграция в качестве инвестора. Нужно вложить миллион фунтов в Британии (причем не менее 75% портфеля должно приходится на акции британских компаний и облигации британских компаний или правительства Британии; остальное можно либо положить на депозит в британский банк, либо задвинуть в недвижимость) . Знание английского языка при этом понадобится подтвердить только при оформлении разрешения на постоянное жительство (в зависимости от того, сколько у Вас денег, это может быть через два года, три года или пять лет после получения первоначального временного разрешения).

Ир
Ирина

На Украине...

Анастасия Клопотовская

Я считая из ЕС-Латвия (покупаете на сумму более 200000тысяч латов и вам дают ВНЖ) Из стран не Входящимх в СНГ и ЕС- Албания Черногория Босния и герцоговина.

Наталья Выборнова

в бедных странах легче, в богатых - дороже

Надежда Астафьева

Нужно иметь достаточно денежек для покупки недвижимости.

Карнелия

ВНЖ в Словении, Франции или Латвии вполне реально https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/