Лёха Козлов

В какой стране Латинской Америки легко получить вид на жительство.

....А какие сования нужны, и не обязательно эмигрировать, можно же оставаться гражданином РФ а жить например в Никарагуа или в Уругвае.. . я не хочу менять гражданство. . просто жить в другой стране..

М-
М - V

Вид на жительство в странах Латинской Америки (ВНЖ)

Получение разрешения на проживание в странах Латинской Америки, или же так называемого ВНЖ, практически во всех странах подразумевает открытие предприятия, где претендентами на получение вида на жительство, являются, будь учредители компании или же директора предприятия. Последующее продление разрешения на проживание зависит от результатов предпринимательства или же от самого факта ведения бизнеса, что в обоих случаях подразумевает уплату налогов. Разница между отдельными странами заключается в процедуре, незначительных деталях, и разной степени строгости требований, как к предпринимателям, так и к предприятиям.

Самый оптимальный вариант - это Уругвай или Аргентина, но все стоит достаточно больших денег

Екатерина Крушлинская

Нет лёгких путей иммиграции НИГДЕ! . Только большие деньги!
А с большими деньгами, там делать нечего, везде гораздо хуже, чем в России.

Мария Щербинина

В Никарагуа я 8 лет жила без всяких видов на жительство- по украинскому паспорту счет в банке открывала и в соц. страхе на учет становилась.. . Были бы деньги- документы найдутся. В странах Лат. Америки коррупция похуже нашей- за деньги любые документы делаются.

Тома Гроздова

В Уругвае быстрее дадут вид на жительство.
Но потребуется доказать, что у вас нет проблем с деньгами.

Уругвай - это южно-американская Швейцария.

Юрец Лукьянчук

легко получить вид на жительство лишь в странах снг. и то с бумажками побегать придётся. а для иммиграции в чужие страны нужны крайне веские основание а не простое ваше желание!