Анна Боровкова

В какой стране шенгена легче всего получить вид на жительство? Нет

Мариночка Филиппова

В любой стране нужны очень веские основания.

Александр

А почему обязательно в Шенген, вот тут кто то в Зимбабве собирался, думаю это более реально .

Случайный Прохожий

Слышали звон, да не знаем, где он. Во-первых, никакого нового закона о покупке недвижимости иностранцами, Испания пока что не приняла, есть проект, что при покупке недвижимости, иностранцам будут давать ВНЖ, без права работы, а во-вторых, минимальная сумма, которую придется за это дело выложить, будет составлять 250 тысяч евро и распространяться это будет только на тех, кто покупает недвижимость для отдыха.

Айсулуу Атаканова

Ну стказали уже в новостях - купите неджвижимость в Испании минимум за 160000 евро и получите ВНЖ. Только беда в том, что вид на жительство нужно периодически продлевать, а вот для продления будут нужны другие основания - работать, постоянно проживать и еще что-нибудь. То есть его могут продлить, а могут и не продлить. И что делать, если не продлят?

Руслан Галиев

легче только кошки родятся!

Виталий Галаганов

Нет таких стран, и не только в Шенгене.

Юрий Никулин

В ближайшем будущем -в Испании, при покупке недвижимости от 145.000-160.000 евро.
Копите деньги))

Armen Zurnachyan

Латвия дает. Если есть деньги на недвижимость, то уже наверное найдутся пару сотен на юриста для компетентного совета.

Николай

Да ни в какой... .
Нужно или наковырять иностранные корни в своей биографии. Или связать свою судьбу с гражданином страны-шенгена.