Юлия Тарасова

можно ли пользоваться зубной щеткой при стоматите и гингивите?

стоматолог сказал не использовать зубную щетку, зубочистки и нить, дабы не травмировать десна еще сильнее, очищать настойкой ромашки, фурацилином, но я чувствую налет между зубами, боюсь ухудшить положение. в обоих случаях все обернется плохо?

Di
Diana

В аптеках продается специальная жидкость для полости рта (вместо чистки щеткой) и Биодент -гель при воспаленньiх деснах.

Элина Герасимова

Попробуйте ультразвуковую, она не делает механических повреждений. Вот такая например специально разработана для чувствительных зубов и десен, не травмирует кожу и десна. Очень мягкая, чистит отлично и не дорогая. http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26893
Эмаль не повреждает и предотвращает размножение бактерий во рту. Мне она очень нравится, всей семье такие купила, даже детям.