Ан
Аня

Когда появилась зубная щетка в России ?

Евгений Грачев

Сразу после того, как в России прекратили зубы кирпичом чистить)

Сладкая Девочка

Зубная щетка? А что это?

Равшан Хамидов

когда Брежнев начал целоваться

Ольга Корнеева

В России в XVI веке были известны подобные «зубные метелки» , состоящие из деревянной палочки и метелки из свиной щетины - уже при Иване Грозном бородатые бояре нет-нет да и доставали в конце бурного пира из кармана кафтана «зубную метлу» — деревянную палочку с пучком щетины. Привезли эти изобретения в Россию из Европы, где в ходу со свиными метелками были и метелки из конского волоса, щетины барсука и т. д. При Петре I щётку царским указом велено было заменить тряпочкой и щепотью толчёного мела. В деревнях же по-прежнему зубы натирали берёзовым углём, который отлично отбеливал зубы.

Natali Notka

я обувной зубы чищу